Austragungsmodus
- Ort: MTV Vereinsheim, Friedhofstraße 10, 85049 Ingolstadt, Nebenzimmer
- Modus: 7 Runden im Schweizer System
- Bedenkzeit: 90 min für 40 Züge / 30 min. für die restlichen Züge
- Termine: in der Regel am Freitag, um 19:30 Uhr an folgenden Terminen:
07.10.16 – 1. Runde
04.11.16 – 2. Runde
25.11.16 – 3. Runde
09.12.15 – 4. Runde
20.01.17 – 4. Runde
10.02.17 – 5. Runde
03.03.17 – 6. Runde
24.03.17 – 7. Runde
- Der Samstag oder der Freitag (Folgewoche) kann als Ausweichtermin gewählt werden.
- Ergebnis: Meldung aller Spielergebnisse bis ca. 11 Tage nach Rundenbeginn.
- Turnierende: Das Turnier ist spätestens am 30.03.2017 beendet.
- Startgeld: Teilnahme ist kostenlos
- DWZ Auswertung: Für unsere Vereinsmeisterschaft erfolgt eine DWZ Auswertung.
- Turnierleitung: Markus Pohle, Mail: m.pohle[at]web.de
- Anmeldung: Bitte meldet Euch bei Markus Pohle an oder kommt am 07.10.16 vor 19:30 Uhr in unser Vereinsheim. Die erste Auslosung findet am 07.10.16 statt.
1. Runde
Paarungsliste der 1. Runde |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergebni |
12. |
Riebel,Peter Alexand |
1156 |
() |
2. |
Hausmann,Kai |
2055 |
() |
0 – 1 |
19. |
Hausmann,Sarah |
1500 |
() |
3. |
Menrad,Andreas |
2002 |
() |
0 – 1 |
8. |
Pohle,Markus |
1619 |
() |
4. |
Szabo,Sandor |
1802 |
() |
1 – 0 |
5. |
Andreoli,Christophe, |
1794 |
() |
10. |
Doan,Duc Trung |
1377 |
() |
½ – ½ |
11. |
Slesiona,Leonhard |
1351 |
() |
6. |
Schmidl,Franz |
1699 |
() |
0 – 1 |
7. |
Beller,Igor |
1673 |
() |
15. |
Peter, Attila |
|
() |
1 – 0 |
13. |
Plieger,Tanja |
781 |
() |
14. |
Faller,Johanna |
769 |
() |
0 – 1 |
1. |
Muharemagic,Asim |
2116 |
() |
16. |
spielfrei |
|
() |
+ – – |
2. Runde
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
– |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergebni |
1 |
Schmidl,Franz Xaver |
1699 |
(1) |
– |
1. |
Muharemagic,Asim |
2116 |
(1) |
0 – 1 |
2 |
Hausmann,Kai |
2055 |
(1) |
– |
7. |
Beller,Igor |
1673 |
(1) |
0,5 – 0,5 |
3 |
Menrad,Andreas |
2002 |
(1) |
– |
8. |
Pohle,Markus |
1619 |
(1) |
1 – 0 |
4 |
Faller,Johanna |
769 |
(1) |
– |
5. |
Andreoli,Christophe, |
1794 |
(½) |
0 – 1 |
5 |
Doan,Duc Trung |
1377 |
(½) |
– |
9. |
Hausmann,Sarah |
1500 |
(0) |
0 – 1 |
6 |
Szabo,Sandor |
1802 |
(0) |
– |
12. |
Riebel,Peter |
1156 |
(0) |
1 – 0 |
7 |
Peter, Attila |
|
(0) |
– |
11. |
Slesiona,Leonhard |
1351 |
(0) |
0 – 1 |
8 |
Plieger,Tanja |
781 |
(0) |
– |
16. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
3. Runde
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
– |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Muharemagic,Asim |
|
(2) |
– |
3. |
Menrad,Andreas |
|
(2) |
1 – 0 |
|
2 |
5. |
Andreoli,Christophe |
|
(1½) |
– |
2. |
Hausmann,Kai |
|
(1½) |
0 – 1 |
|
3 |
7. |
Beller,Igor |
|
(1½) |
– |
4. |
Szabo,Sandor |
|
(1) |
0,5 – 0,5 |
|
4 |
9. |
Hausmann,Sarah |
|
(1) |
– |
6. |
Schmidl,Franz |
|
(1) |
0,5 – 0,5 |
|
5 |
8. |
Pohle,Markus |
|
(1) |
– |
13. |
Plieger,Tanja |
|
(1) |
1 – 0 |
|
6 |
11. |
Slesiona,Leonhard |
|
(1) |
– |
14. |
Faller,Johanna |
|
(1) |
1 – 0 |
|
7 |
12. |
Riebel,Peter |
|
(0) |
– |
10. |
Doan,Duc Trung |
|
(½) |
0 – 1 |
|
8 |
15. |
Peter, Attila |
|
(0) |
– |
16. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
4. Runde
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
– |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Hausmann,Kai |
|
(2½) |
– |
3. |
Muharemagic,Asim |
|
(3) |
½ : ½ |
|
2 |
5. |
Menrad,Andreas |
|
(2) |
– |
2. |
Slesiona,Leonhard |
|
(2) |
1 : 0 |
|
3 |
7. |
Pohle,Markus |
|
(2) |
– |
4. |
Beller,Igor |
|
(2) |
½ : ½ |
|
4 |
9. |
Szabo,Sandor |
|
(1½) |
– |
6. |
Hausmann,Sarah |
|
(1½) |
½ : ½ |
|
5 |
8. |
Schmidl,Franz |
|
(1½) |
– |
13. |
Andreoli,Christophe |
|
(1½) |
½ : ½ |
|
6 |
11. |
Doan,Duc Trung |
|
(1½) |
– |
14. |
Plieger,Tanja |
|
(1) |
1 : 0 |
|
7 |
12. |
Faller, Johanna |
|
(1) |
– |
10. |
Peter, Attila |
|
(1) |
+ – – |
|
8 |
15. |
Riebel, Peter |
|
(½) |
– |
16. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
5. Runde
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
– |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Muharemagic,Asim |
|
(3½) |
– |
8. |
Pohle,Markus |
|
(2½) |
1 – 0 |
|
2 |
3. |
Menrad,Andreas |
|
(3) |
– |
2. |
Hausmann,Kai |
|
(3) |
1 – 0 |
|
3 |
7. |
Beller,Igor |
|
(2½) |
– |
10. |
Doan,Duc Trung |
|
(2½) |
1 – 0 |
|
4 |
5. |
Andreoli,Christo |
|
(2) |
– |
4. |
Szabo,Sandor |
|
(2) |
0,5 -0,5 |
|
5 |
14. |
Faller,Johanna |
|
(2) |
– |
6. |
Schmidl,Franz Xa |
|
(2) |
0 – 1 |
|
6 |
9. |
Hausmann,Sarah |
|
(2) |
– |
15. |
Peter, Attila |
|
(1) |
1 – 0 |
|
7 |
13. |
Plieger,Tanja |
|
(1) |
– |
12. |
Riebel,Peter Ale |
|
(1) |
1 – 0 |
|
8 |
11. |
Slesiona,Leonhar |
|
(2) |
– |
16. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
6. Runde
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
– |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Muharemagic,Asim |
|
(4½) |
– |
7. |
Beller,Igor |
|
(3½) |
1 – 0 |
|
2 |
6. |
Schmidl,Franz Xa |
|
(3) |
– |
3. |
Menrad,Andreas |
|
(4) |
0,5 – 0,5 |
|
3 |
11. |
Slesiona,Leonhar |
|
(3) |
– |
9. |
Hausmann,Sarah |
|
(3) |
0,5 – 0,5 |
|
4 |
2. |
Hausmann,Kai |
|
(3) |
– |
4. |
Szabo,Sandor |
|
(2½) |
1 – 0 |
|
5 |
10. |
Doan,Duc Trung |
|
(2½) |
– |
8. |
Pohle,Markus |
|
(2½) |
0 – 1 |
|
6 |
15. |
Peter, Attila |
|
(1) |
– |
13. |
Plieger,Tanja |
|
(2) |
1 – 0 |
|
7 |
12. |
Riebel,Peter Ale |
|
(1) |
– |
14. |
Faller,Johanna |
|
(2) |
0 – 1 |
|
8 |
5. |
Andreoli,Christo |
|
(2½) |
– |
16. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
7. Runde
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
– |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
9. |
Hausmann,Sarah |
|
(3½) |
– |
1. |
Muharemagic,Asim |
|
(5½) |
0 – 1 |
|
2 |
3. |
Menrad,Andreas |
|
(4½) |
– |
5. |
Andreoli,Christo |
|
(3½) |
0,5 – 0,5 |
|
3 |
2. |
Hausmann,Kai |
|
(4) |
– |
11. |
Slesiona,Leonhar |
|
(3½) |
1 – 0 |
|
4 |
7. |
Beller,Igor |
|
(3½) |
– |
6. |
Schmidl,Franz Xa |
|
(3½) |
0 – 1 |
|
5 |
8. |
Pohle,Markus |
|
(3½) |
– |
14. |
Faller,Johanna |
|
(3) |
1 – 0 |
|
6 |
4. |
Szabo,Sandor |
|
(2½) |
– |
13. |
Plieger,Tanja |
|
(2) |
1 – 0 |
|
7 |
15. |
Peter, Attila |
|
(2) |
– |
12. |
Riebel,Peter Ale |
|
(1) |
1 – 0 |
|
8 |
10. |
Doan,Duc Trung |
|
(2½) |
– |
16. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Muharemagic,Asim |
|
2116 |
|
MTV Ingolstadt |
SRB |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
29.0 |
26.50 |
2. |
Menrad,Andreas |
|
2002 |
|
MTV Ingolstadt |
GER |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
30.0 |
20.00 |
3. |
Hausmann,Kai |
|
2055 |
|
MTV Ingolstadt |
GER |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
25.0 |
15.25 |
4. |
Schmidl,Franz Xav |
|
1699 |
|
TSV Rohrbach |
GER |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
27.0 |
15.00 |
5. |
Pohle,Markus |
|
1619 |
|
MTV Ingolstadt |
GER |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
25.0 |
12.25 |
6. |
Andreoli,Christop |
|
1794 |
|
MTV Ingolstadt |
GER |
2 |
4 |
1 |
4.0 |
26.5 |
13.50 |
7. |
Beller,Igor |
|
1673 |
|
MTV Ingolstadt |
GER |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
29.5 |
12.50 |
8. |
Hausmann,Sarah |
|
1500 |
W |
MTV Ingolstadt |
GER |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
28.0 |
11.50 |
9. |
Slesiona,Leonhard |
|
1351 |
|
MTV Ingolstadt |
– |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
26.5 |
10.25 |
10. |
Szabo,Sandor |
|
1802 |
|
SG Siemens Erla |
GER |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
22.0 |
7.25 |
11. |
Doan,Duc Trung |
|
1377 |
|
MTV Ingolstadt |
VIE |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.5 |
6.25 |
12. |
Faller,Johanna |
|
769 |
W |
MTV Ingolstadt |
– |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.0 |
4.50 |
13. |
Peter, Attila |
|
|
|
kein Verein |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
17.5 |
4.00 |
14. |
Plieger,Tanja |
|
781 |
W |
MTV Ingolstadt |
– |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.5 |
3.00 |
15. |
Riebel,Peter Alex |
|
1156 |
|
MTV Ingolstadt |
GER |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
20.0 |
1.50 |